クチコミ検索【人気ナビ】

君塚良一

クチコミで人気の「君塚良一」をサーチ。... 第1話が放映され視聴率が出た時点で取りやめが決定されたが、これは亀山プロデューサーの判断によると、脚本家・君塚良一は著書「テレビ大捜査線」にて語っている。このとき第4話までは脱稿していたので第5話からのプロットが恋愛の要素を排し ...

<< 前12次 >>
ヤフー 件〜件 (全 件) ページ
該当するアイテムがありません。検索し直すか、カテゴリを変えてください。
楽天 1件〜20件 (全 31 件) 2 ページ
1件〜20件 (全 31 件) 全 2 ページ
送料無料,送料込み送料無料,送料込み クレジットカードOKクレジットカード決済可能
写真 商品名 価格
★全商品送料0円!★※宅配便配送『送料無料!』踊る大捜査線 /君塚良一、丹後達臣/〈単行本〉【中古】afb※10P21Feb12 ★全商品送料0円!★※宅配便配送『送料無料!』踊る大捜査線 /君塚良一、丹後達臣/〈単行本〉【中古】afb※10P21Feb12
商 品 詳 細ISBN9784594019501商品の状態カバーにスレ、天・地・小口にヤケがあります。他に目立った傷みはありません。※こちらの商品は宅配便での発送となります。(メール便には対応しておりません)
850円
君塚良一が送料無料,送料込みです 君塚良一の支払いがカード払いOKです
★全商品送料0円!★※宅配便配送『送料無料!』踊る大捜査線スペシャル /君塚良一、丹後達臣/〈単行本〉【中古】afb※10P21Feb12 ★全商品送料0円!★※宅配便配送『送料無料!』踊る大捜査線スペシャル /君塚良一、丹後達臣/〈単行本〉【中古】afb※10P21Feb12
商 品 詳 細ISBN9784594025946商品の状態カバーにスレ、天・地・小口にヤケがあります。他に目立った傷みはありません。※こちらの商品は宅配便での発送となります。(メール便には対応しておりません)
850円
君塚良一が送料無料,送料込みです 君塚良一の支払いがカード払いOKです
【送料無料】 踊る大捜査線スペシャル 扶桑社文庫 / 君塚良一他 【文庫】 【送料無料】 踊る大捜査線スペシャル 扶桑社文庫 / 君塚良一他 【文庫】
商品の詳細ジャンル文芸フォーマット文庫出版社扶桑社発売日2003年05月ISBN459403991X発売国日本サイズ・ページ321p 15cm(A6)関連キーワード キミズカリョウイチ オドルダイソウサセンスペシャル 9784594039912 【smtb-u】出荷目安の詳細はこちら内容詳細
650円
君塚良一が送料無料,送料込みです 君塚良一の支払いがカード払いOKです
佐藤浩市&志田未来主演!心に傷を抱えた刑事と殺人犯の妹となった少女を通して描かれる、衝撃の社会派ヒューマンムービー!「踊る大捜査線」シリース゛の脚本担当、君塚良一監督作品!【中古】◆DVD◆誰も守ってくれない Nobody to watch over me◆ 佐藤浩市&志田未来主演!心に傷を抱えた刑事と殺人犯の妹となった少女を通して描かれる、衝撃の社会派ヒューマンムービー!「踊る大捜査線」シリース゛の脚本担当、君塚良一監督作品!【中古】◆DVD◆誰も守ってくれない Nobody to watch over me◆
状態レンタル落ち中古DVDメーカーポニー公開・放映情報2008年フジテレビ118分スタッフ監督・脚本:君塚良一 主題歌:リベラ「あなたがいるから」キャスト出演:佐藤浩市/志田未来/松田龍平/石田ゆり子/佐々木蔵之介/佐野史郎/津田寛治/東貴博/冨浦智嗣/須永慶/木村佳乃/柳葉敏郎ほか情報佐藤浩市&志田未来主演!心に傷を
1260円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
 【中古】afb【古本】誰にも言えない 1/君塚良一  【中古】afb【古本】誰にも言えない 1/君塚良一
作者:君塚良一初版発刊月:1993年09月特大版コミック 約21cm以上ISBN:4575331732
310円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
 【中古】afb【古本】踊る大捜査線/君塚良一 丹後達臣  【中古】afb【古本】踊る大捜査線/君塚良一 丹後達臣
作者:君塚良一 丹後達臣初版発刊月:1997年03月ハードカバー小説ISBN:459402212X
270円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
 【中古】afb【古本】踊る大捜査線スペシャル/君塚良一  【中古】afb【古本】踊る大捜査線スペシャル/君塚良一
作者:君塚良一初版発刊月:1998年10月ハードカバー小説ISBN:4594025951
260円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
踊る大捜査線 君塚良一脚本【中古】afb 踊る大捜査線 君塚良一脚本【中古】afb
商品状態:カバー若干色褪せ、小口若干シミがあります。コンディションランク:Bタイトル踊る大捜査線 / オドルダイソウサセン著者君塚良一脚本コード9784594022129出版社扶桑社叢書名-----発売日1997/12/13 0:00:00定価1262部門名現代小説シリーズ名-----
250円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
MAKOTO生きているあなたに伝えたい 君塚良一【中古】afb MAKOTO生きているあなたに伝えたい 君塚良一【中古】afb
商品状態:カバー若干傷み・背日焼けあります。コンディションランク:BタイトルMAKOTO生きているあなたに伝えたい / マコトイキテイルアナタニツタエタイMAKOTO著者君塚良一コード9784835615080出版社ぴあ叢書名-----発売日2005/02/18 0:00:00定価1500部門名演劇シリーズ名-----
251円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
 【中古】afb【古本】踊る大捜査線スペシャル/君塚良一  【中古】afb【古本】踊る大捜査線スペシャル/君塚良一
作者:君塚良一初版発刊月:2003年05月文庫小説 約15x10cmISBN:459403991X
130円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
踊る大捜査線 / 君塚良一脚本【中古】afb 踊る大捜査線 / 君塚良一脚本【中古】afb
商品状態:カバー多少傷み・背表紙若干日焼けしています。見返し本体テープとめしてあります。見返し書込み・小口若干汚れがあります。コンディションランク:Cタイトルオドルダイソウサセン踊る大捜査線著者君塚良一脚本コード9784594022129出版社扶桑社叢書名発売日1997/12/13 0:00:00定価1262部門名現代小説シリーズ名
251円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
踊る大捜査線 / 君塚良一脚本【中古】afb 踊る大捜査線 / 君塚良一脚本【中古】afb
商品状態:カバー背表紙日焼けきつめ・若干傷みがあります。小口若干汚れ・本文比較的良好です。コンディションランク:Cタイトル踊る大捜査線 / オドルダイソウサセン著者君塚良一脚本コード9784594022129出版社扶桑社叢書名発売日1997/12/13 0:00:00定価1262部門名現代小説シリーズ名
251円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
あの日に帰りたい / 君塚良一【中古】afb あの日に帰りたい / 君塚良一【中古】afb
商品状態:カバー日焼けあります。コンディションランク:Bタイトルアノヒニカエリタイあの日に帰りたい著者君塚良一コード9784847011733出版社ワニブック叢書名発売日1993/03/06 0:00:00定価1311部門名現代小説シリーズ名
251円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
★全商品送料0円!★※メール便配送『送料無料!』ずっとあなたが好きだった /君塚良一 /〈単行本〉【中古】afb※10P21Feb12 ★全商品送料0円!★※メール便配送『送料無料!』ずっとあなたが好きだった /君塚良一 /〈単行本〉【中古】afb※10P21Feb12
商 品 詳 細ISBN商品の状態シミ、ヤケ、スレ等傷みがあります。読むのに問題はありません。帯付き。※こちらの商品は店舗で併売しておりますので、品切れの際はご容赦下さい。/2012/02/08
480円
君塚良一が送料無料,送料込みです 君塚良一の支払いがカード払いOKです
【送料無料】 裏ドラマ / 君塚良一 【単行本】 【送料無料】 裏ドラマ / 君塚良一 【単行本】
商品の詳細ジャンル文芸フォーマット単行本出版社ダイヤモンド社出版研究所発売日2003年12月ISBN9784478930465発売国日本サイズ・ページ246p 19cm(B6)関連キーワード ウラドラマ 9784478930465 【smtb-u】出荷目安の詳細はこちらHMV
1260円
君塚良一が送料無料,送料込みです 君塚良一の支払いがカード払いOKです
【中古】afb【古本】踊る大捜査線あの名台詞が書けたわけ/君塚良一 【中古】afb【古本】踊る大捜査線あの名台詞が書けたわけ/君塚良一
作者:君塚良一初版発刊月:2011年07月ハードカバー小説ISBN:4022734078
511円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
5000円以上で送料無料!【中古】afb【古本】踊る大捜査線スペシャル__君塚良一他_扶桑社_文庫版_【あす楽対応】 5000円以上で送料無料!【中古】afb【古本】踊る大捜査線スペシャル__君塚良一他_扶桑社_文庫版_【あす楽対応】
商品名:踊る大捜査線スペシャル商品名(カナ):オドルダイソウサセンスペシャル作者:君塚良一他出版社:扶桑社 発売日:2003-05-01 版型:文庫版 巻数: 定価:650円 ISBN:459403991X 分類:単品本・漫画・コミック
120円
君塚良一の支払いがカード払いOKです
DVD 邦画 映画 通販 人気タイトル【中古】容疑者 室井慎次 [DVD] (2006) 君塚良一; 柳葉敏郎; 田中麗奈; 哀川翔; 八嶋智人; 吹越満; 佐野史郎; 柄本明; 真矢みき商品コード289000468591-shi【送料無料】【10P26Jan12】 DVD 邦画 映画 通販 人気タイトル【中古】容疑者 室井慎次 [DVD] (2006) 君塚良一; 柳葉敏郎; 田中麗奈; 哀川翔; 八嶋智人; 吹越満; 佐野史郎; 柄本明; 真矢みき商品コード289000468591-shi【送料無料】【10P26Jan12】
JAN4988632501514規格番号PCBC50931【YDKG-kj】【smtb-TD】
882円
君塚良一が送料無料,送料込みです 君塚良一の支払いがカード払いOKです
DVD 邦画 映画 通販 人気タイトル【中古】容疑者 室井慎次 [DVD] (2006) 君塚良一; 柳葉敏郎; 田中麗奈; 哀川翔; 八嶋智人; 吹越満; 佐野史郎; 柄本明; 真矢みき商品コード289000468591-sak【送料無料】【10P26Jan12】 DVD 邦画 映画 通販 人気タイトル【中古】容疑者 室井慎次 [DVD] (2006) 君塚良一; 柳葉敏郎; 田中麗奈; 哀川翔; 八嶋智人; 吹越満; 佐野史郎; 柄本明; 真矢みき商品コード289000468591-sak【送料無料】【10P26Jan12】
JAN4988632501514規格番号PCBC50931【YDKG-kj】【smtb-TD】
882円
君塚良一が送料無料,送料込みです 君塚良一の支払いがカード払いOKです
DVD 邦画 映画 通販 人気タイトル【中古】MAKOTO [DVD] (2005) 君塚良一; 東山紀之; 和久井映見; 哀川翔; 室井滋; ベッキー; 河合美智子商品コード498802112333-shi【送料無料】【10P26Jan12】 DVD 邦画 映画 通販 人気タイトル【中古】MAKOTO [DVD] (2005) 君塚良一; 東山紀之; 和久井映見; 哀川翔; 室井滋; ベッキー; 河合美智子商品コード498802112333-shi【送料無料】【10P26Jan12】
JAN4988021123334規格番号VPBT12333【YDKG-kj】【smtb-TD】
1332円
君塚良一が送料無料,送料込みです 君塚良一の支払いがカード払いOKです
<< 前12次 >>
関連BLOG

スペシャルドラマ『踊る大捜査線 THE TV SPECIAL』  

... 第1話が放映され視聴率が出た時点で取りやめが決定されたが、これは亀山プロデューサーの判断によると、脚本家・君塚良一は著書「テレビ大捜査線」にて語っている。このとき第4話までは脱稿していたので第5話からのプロットが恋愛の要素を排し ...

ケータイ刑事銭形舞10話[裏ネタ編]PART 6  

... 作品データを記しておくと時間は119分、監督は本広克行、脚本は君塚良一、撮影は藤石修、音楽は松本晃彦、主な出演者は、織田裕二、柳葉敏郎、深津絵里 ... 時間は138分、監督は本広克行、脚本は君塚良一、撮影は藤石修、音楽は松本晃彦、主な出演者は、織田裕二 ...

2011年12月の鑑賞メーター |『けいおん!』『タンタンの冒険 ...  

... 『フライングハイ』 明石家さんま と 『踊る大捜査線』 脚本家の 君塚良一 氏は 本作にインスパイアされ「心はロンリー気持ちは『…』」というTVシリーズを作ったという。 とにかくバカっぷりが最高。 ...

気になる映画ニュース(1月第1週目)  

... 監督・本広克行、脚本・君塚良一コンビが戦犯と思っているので、この二人が絡まない作品を観てみたかった。 “THE FINAL”ではあるが、大ヒットすれば復活の芽があるだろう。 ☆「マイティ・ソー」続編の監督が決定 女性監督のパティ・ジェンキンス監督 ...

2012/1/3までのニュース・ヘッドライン  

... 監督:本広克行 脚本:君塚良一 出演:織田裕二/柳葉敏郎/深津絵里/水野美紀/ユースケ・サンタマリア/北村総一朗/小野武彦/斉藤暁/佐戸井けん ... 監督:本広克行 脚本:君塚良一 出演:織田裕二/柳葉敏郎/深津絵里/ユースケ・サンタマリア ▼12/30 ...

踊る大捜査線 THE MOVIE3 ヤツらを解放せよ!  

映画「 踊る大捜査線 THE MOVIE 3 ヤツらを解放せよ! 」(2010) 監督:本広克行 脚本:君塚良一 出演:織田裕二、柳葉敏郎、深津絵里 伊藤淳史、内田有紀、ユースケ・サンタマリア 小野武彦、斉藤暁、北村総一朗 小泉今日子、小泉孝太郎 ...

2011年12月31日のつぶやき  

... 未見の方がおられるとアレなので詳細な感想は控えるが君塚良一のネットに対する考え方や見せ方は悪い意味で一貫している。「誰も守ってくれない」も「交渉人真下正義」もそして今作も同じ、いや更にその程度は悪化している。 ...

【OD3】あんぱんち・織田裕二・伊藤淳史・内田有紀・小栗旬 ...  

... 君塚良一、亀山千広P ) 『踊る大捜査線 THE MOVIE 3 ヤツらを解放せよ!』初日舞台挨拶1回目@TOHOシネマズ日劇1&2回目生中継 ... 小泉孝太郎、小栗旬、北村総一朗、小野武彦、斉藤暁、君塚良一、本広克行監督 ) 踊るアンテナショップ&湾岸ミュージアム in ...

『踊る大捜査線 THE FINAL(仮題)』 製作  

シリーズ第四弾 2012年9月公開予定 監督:本広克行/脚本:君塚良一 第3弾 では、嘗ての犯人をたどり、 第4弾では、警察組織の内部に迫る。 織田裕二 :「最後と聞いて寂しい思いもありますが… 青島15年の集大成を魅(み)せられるように頑張り ...

[無題]、、、地球のみなさん、さようなら、、、。  

... 君塚良一 が手がける脚本は決定稿が完成する直前だそうで、 本広克行 監督のメガホンのもと、2012年1月中旬に クランクイン し、4月下旬に撮了予定。同局では、来夏から公開までの期間、様々な メディア を使った“踊る祭”を展開していくという。 ...

検索ランキング

Web Services by Yahoo! JAPAN